Вы здесь

Октябрьская железная дорога

Даты ввода МЦД-3 в эксплуатацию могут измениться, предварительная схема линий наземного метро

Линию МЦД-3 планируется запустить в конце 2022-го – начале 2023 года. Новый диаметр сократит время в пути для жителей Подмосковья на 43%, для москвичей – на 38%. С его запуском на 2-3% разгрузятся прилегающие дороги и на 6-15% снизится нагрузка на метро. 14 станций МЦД-3 станут пересадочными на метро и МЦК.

Следственный комитет продолжает проверку после обрушения части пешеходного моста на станции "Новоподрезково"

Следователи продолжают проверку по факту обрушения части пешеходного моста в районе станции «Новоподрезково» Октябрьской железной дороги. Об этом сообщила пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Электрички временно не останавливаются на 3 платформах ОЖД из‑за обрушения моста

Из-за обрушения пешеходного моста электрички, следующие в сторону Подмосковья, временно не останавливаются на платформах Молжаниново, Новоподрезково и Подрезково Октябрьской железной дороги, сообщается в Telegram-аккаунте Московско-Тверской пригородной пассажирской компании.

Сейчас на участке Химки – Сходня проводятся восстановительные работы на месте обрушения пешеходного моста.

Открылась станция Ховрино

Она станет частью крупнейшего транспортно-пересадочного узла, который объединит станции Замоскворецкой линии метро, перспективного третьего Московского центрального диаметра и междугородний автовокзал.

В Москве открылась станция Ховрино перспективного третьего Московского центрального диаметра (МЦД-3) «Ленинградско-Казанский» (Октябрьская железная дорога).

Открылся новый пешеходный мост на станции Новоподрезково

В начале сентября были открыты два лестничных схода пешеходного моста на станции Новоподрезково. Об этом сегодня сообщила районная газета «Молжаниновские вести» со ссылкой на  Михаила Степанова, представитель подрядчика строительной организации.

Еще два лестничных схода будут открыты к середине октября, в настоящее время внешний облик моста ещё не закончен, и строительные работы продолжаются.

Напомним, что окончание строительных работ было запланировано на 15 августа, но, в связи с пандемией, сроки пришлось передвинуть.

Станция Ховрино-2 Октябрьской ЖД откроется уже в 2020 году

Пересадочный узел Ховрино-2 Октябрьской ЖД откроется в 2020 году. Об этом сообщает Департамент транспорта Москвы в своем Telegram-канале.

«Скоро на севере города появится крупный транспортный хаб. Новая станция Ховрино-2 будущего D3 вместе со станцией метро и автовокзалом „Северные ворота“ создаст основу транспортного каркаса для развития прилегающих районов Ховрино и Западное Дегунино, где проживает 170 тысяч человек», — говорится сообщении.

В Химках построят новый пешеходный переход через железную дорогу

Над железнодорожными путями у жилых комплексов "Две столицы" и "Солнечная система" в Химках построят надземный разноуровневый пешеходный переход, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В Химках жители ежедневно перепрыгивают через забор, чтобы перейти дорогу (ВИДЕО)

Утро местных начинается примерно так: ж/д пути, живая очередь, высоченное ограждение и весёлые (нет) попрыгушки через него, сообщает телеграм-канал Mash. До ближайшего перехода около трёх километров, так что альтернативы у людей как бы и нет.

Открытие МЦД-3 отодвинули на конец 2022 года

Запуск МЦД-3 отложен на конец 2022 года. Он свяжет Ленинградское и Казанское направления Московской железной дороги (МЖД). Маршрут длиной около 85 километров протянется от Зеленограда до Раменского, попутно обеспечив доступ к магистральным видам транспорта для жителей Химок, Жуковского и Люберец. В этих подмосковных городах живут без малого 700 тысяч человек.

Открылся ТПУ между ж/д платформой НАТИ и станцией МЦК Лихоборы

Выполнены основные работы по интеграции радиальных направлений железной дороги и Московского центрального кольца (МЦК), сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Это большое событие. Построено восемь вокзалов. Их можно так назвать из-за масштаба, объема и задач. Большие транспортно-пересадочные узлы. Сегодня на платформе НАТИ построили вокзал, который обеспечит пересадку на МЦК огромного количества людей, двигающихся по Октябрьскому направлению железной дороги», – сказал Сергей Собянин.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.