Вы здесь

14 февраля на базе ОУСЦ «Планерная» состоится Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России».

14 февраля в Химках на базе олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» состоится 34 открытая Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России». Спортивные соревнования привлекают россиян к занятиям физической культурой и пропагандируют здоровый образ жизни. Принять участие в гонке может как новичок, так и спортсмен-профессионал. Традиционно в «Лыжне России» принимают участие политические и государственные деятели, руководители субъектов и городов Российской Федерации. Количество участников «Лыжни России» увеличивается из года в год.

Победители «Лыжни России» будут награждены медалями, дипломами и памятными призами Министерства спорта Российской Федерации. 

«Гонка «Лыжня России» на протяжении долгого времени объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. С каждым годом лыжные соревнования становятся все более значительным событием в спортивной жизни страны. Мы рады, что именно городской округ Химки выбран местом проведения этого праздника спорта», - прокомментировал руководитель администрации округа Владимир Слепцов.  

В Химках на время проведения мероприятия будут организованны перехватывающие парковки. Общественный транспорт 14 февраля будет ходить в штатном режиме. Для участников конкурса от перехватывающих парковок будут запущены бесплатные автобусы от ТЦ «Мега» (Ленинградское шоссе, 5 км от МКАД), а также от автостоянки «Стрела» на улице 9 мая до ОУСЦ Планерная. Со схемой проезда и организации перехватывающих парковок на «Лыжне России»

можно ознакомится на официальном сайте администрации Химок.

Олимпийский учебно-спортивный центр «Планерная» находится по адресу: г. о. Химки, микрорайон Планерная, д. 14.

Подать заявку на участие можно с 8 по 13 февраля с 10:00 до 18:00 и 14 февраля с 9:00 до 10:00 по телефону 8 (499) 941-07-67 или email:usm@usmsport.ru.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.