Вы здесь

ОУСЦ Планерная

Химчан приглашают на «Лыжню России»

13 февраля в городе Химки на базе УСЦ «Планерная» состоится Московский областной этап XXXIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2021». В ней могут участвовать юноши и девушки 2003-2012 годов рождения, мужчины и женщины 1956-2002 годов рождения.

Общий старт соревнований – в 12.00. Дистанция для всех участников – 10 км. Медали финишера на данных соревнованиях не предусмотрены!

«Лыжня России» пройдёт в Химках

Московский областной этап Всероссийской гонки «Лыжня России» пройдет на территории городского округа. Старт будет дан 8 февраля в 12.00 в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная». 

Традиционно это одно из главных событий зимнего спортивного сезона. Массовая гонка пройдёт уже 38-й раз. В прошлом году на старт вышли 15 тысяч человек.

Регистрация уже началась. До 4 февраля можно подать индивидуальные и коллективные заявки на участие в гонке на портале живуспортом.рф.

Присоединяйтесь к массовой лыжной гонке сезона!

Становись на лыжи ради жизни!

В воскресенье, 10 февраля на трассе ОУСЦ «Планерная» стартует семейный праздник - благотворительная Лыжня 6250, организатором которой является фонд «Линия жизни».

Участники смогут выбрать одну из двух дистанций: 3125 или 6250 метров. Это значит, что выйти на лыжню и сделать доброе дело смогут все желающие с любым уровнем подготовки. На мероприятие можно прийти всей семьей, к участию допускаются дети от 6 лет. Верхней возрастной планки у участников нет.

В Химках прошел Благотворительный турнир по конному поло

Благотворительный турнир по конному поло во второй раз прошел на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная». Гости смогли оценить инфраструктуру центра, которая соответствует всем международным стандартам и готова принимать турниры самого высокого уровня.

В ОУСЦ "Планерная" открылось бесплатное отделение по велоспорту

Отделение по велоспорту открылось на территории олимпийского учебно‐спортивного комплекса «Планерная», который находится в подмосковных Химках. Главной его особенностью станет возможность бесплатно посещать занятия. Об этом сообщает пресс‐служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
Тренировки в новом отделении буду проходить по трем олимпийским дисциплинам: шоссейный велоспорт, bmx-classic и bmx-freestyle. Тренером станет Иван Мищенко — обладатель Золотой пальмовой ветви как лучший велогонщик мира 1982 года.

Финал летней Спартакиады молодежи России пройдет в Химках

Летняя Спартакиада молодежи России в этом году пройдет более чем в десяти субъектах Российской Федерации, финал состоится в подмосковных Химках, сообщает пресс-служба муниципальной администрации.

"В финальном этапе спартакиады примут участие около 12 тыс. спортсменов", - говорится в пресс-релизе.

Планируется разыграть 384 комплекта наград.

Финал спартакиады пройдет в стенах олимпийского учебно-спортивного центра "Планерная" в период с 27 июля по 7 августа.

Самому возрастному участнику «Лыжни России» в Химках исполнилось 84 года

Самым старшим участником гонки «Лыжня России‐2018», которая прошла в Химках, стал 84‐летний Станислав Федоров. Он не пропускает старты с 1999 года. За этот период он собрал полную коллекцию спортивных шапочек с логотипом «Лыжня России». Вместе со всеми участниками он стартовал на дистанции 10 километров и преодолел ее от начала и до конца.

Андрей Воробьев принял участие во Всероссийской гонке «Лыжня России – 2018»

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев дал региональный старт гонке «Лыжня России – 2018» и принял участие в соревнованиях, которые собрали более 15 тысяч участников, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как отмечается в материале, 10 февраля губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл региональный старт Всероссийской гонки «Лыжня России – 2018», который прошел на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в Химках.

18 февраля пройдет благотворительная Лыжня 6250

В воскресенье 18 февраля в 12:00 на трассе ОУСЦ «Планерная» в четвертый раз стартует благотворительная Лыжня 6250, организатором которой является фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни».

Стать участником благотворительной лыжни можно, зарегистрировавшись на сайте 6250.ru и внеся пожертвование в размере 1000 рублей. Все собранные в рамках мероприятия средства, включая регистрационные сборы, пойдут на помощь подопечным фонда «Линия жизни».

В Химках лыжная эстафета «Подмосковье выбирает!» стартует 10 февраля

В рамках фестиваля «Подмосковье выбирает!» 10 февраля в Химках стартует лыжная эстафета, главной целью которой является повышение электоральной активности избирателей в преддверии выборов президента, которые состоятся в марте. Эстафета пройдет в различных муниципалитетах Подмосковья. 

Первый стартовый этап и открытие эстафеты состоится в Химках в рамках проведения регионального этапа Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2018». Мероприятие пройдет на территории ОУСЦ «Планерная». 

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.