Вы здесь

лыжи

Химчан приглашают на «Лыжню России»

13 февраля в городе Химки на базе УСЦ «Планерная» состоится Московский областной этап XXXIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2021». В ней могут участвовать юноши и девушки 2003-2012 годов рождения, мужчины и женщины 1956-2002 годов рождения.

Общий старт соревнований – в 12.00. Дистанция для всех участников – 10 км. Медали финишера на данных соревнованиях не предусмотрены!

В Химках соревновались лучшие юные лыжники Подмосковья

6 января на лыжном стадионе им. Анфисы Резцовой в Химках состоялся 2-й тур соревнований Московской области по лыжным гонкам. В стартах на призы трёхкратной чемпионки Олимпийских игр Анфисы Резцовой приняли участие спортсмены от 9 до 17 лет. В двух возрастных категориях медали разыгрывались среди юношей и девушек, а заявленные лыжные дистанции варьировались от 800 до 1400 метров.

«Лыжня России» пройдёт в Химках

Московский областной этап Всероссийской гонки «Лыжня России» пройдет на территории городского округа. Старт будет дан 8 февраля в 12.00 в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная». 

Традиционно это одно из главных событий зимнего спортивного сезона. Массовая гонка пройдёт уже 38-й раз. В прошлом году на старт вышли 15 тысяч человек.

Регистрация уже началась. До 4 февраля можно подать индивидуальные и коллективные заявки на участие в гонке на портале живуспортом.рф.

Присоединяйтесь к массовой лыжной гонке сезона!

В долине реки Сходня появится горнолыжный склон

В долине реки Сходня в районе Куркино появится спортивный комплекс с горнолыжным склоном. Высота склона составит 42 метра, на вершину лыжников будут поднимать две канатные дороги.

Как сообщается в столичном Стройкомплексе, на территории также расположатся трехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс с тренажерным залом и медицинским кабинетом, открытая спортивная площадка и парковка.

72-летний лыжник из Химок ушел под лед на канале им. Москвы

Химчанин 1947 года рождения провалился под лед, когда шел на лыжах по каналу им. Москвы возле Ленинградского моста, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

– Мужчина один пошел кататься на лыжах, а весенний лед очень хрупок и опасен. В 50 м от берега он провалился и начал тонуть. Сначала попытался выбраться сам, но не смог, – сообщили в пресс-службе департамента ГОЧСиПБ Москвы.

Становись на лыжи ради жизни!

В воскресенье, 10 февраля на трассе ОУСЦ «Планерная» стартует семейный праздник - благотворительная Лыжня 6250, организатором которой является фонд «Линия жизни».

Участники смогут выбрать одну из двух дистанций: 3125 или 6250 метров. Это значит, что выйти на лыжню и сделать доброе дело смогут все желающие с любым уровнем подготовки. На мероприятие можно прийти всей семьей, к участию допускаются дети от 6 лет. Верхней возрастной планки у участников нет.

Андрей Воробьев принял участие во Всероссийской гонке «Лыжня России – 2018»

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев дал региональный старт гонке «Лыжня России – 2018» и принял участие в соревнованиях, которые собрали более 15 тысяч участников, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как отмечается в материале, 10 февраля губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл региональный старт Всероссийской гонки «Лыжня России – 2018», который прошел на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в Химках.

Самому возрастному участнику «Лыжни России» в Химках исполнилось 84 года

Самым старшим участником гонки «Лыжня России‐2018», которая прошла в Химках, стал 84‐летний Станислав Федоров. Он не пропускает старты с 1999 года. За этот период он собрал полную коллекцию спортивных шапочек с логотипом «Лыжня России». Вместе со всеми участниками он стартовал на дистанции 10 километров и преодолел ее от начала и до конца.

18 февраля пройдет благотворительная Лыжня 6250

В воскресенье 18 февраля в 12:00 на трассе ОУСЦ «Планерная» в четвертый раз стартует благотворительная Лыжня 6250, организатором которой является фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни».

Стать участником благотворительной лыжни можно, зарегистрировавшись на сайте 6250.ru и внеся пожертвование в размере 1000 рублей. Все собранные в рамках мероприятия средства, включая регистрационные сборы, пойдут на помощь подопечным фонда «Линия жизни».

В Химках лыжная эстафета «Подмосковье выбирает!» стартует 10 февраля

В рамках фестиваля «Подмосковье выбирает!» 10 февраля в Химках стартует лыжная эстафета, главной целью которой является повышение электоральной активности избирателей в преддверии выборов президента, которые состоятся в марте. Эстафета пройдет в различных муниципалитетах Подмосковья. 

Первый стартовый этап и открытие эстафеты состоится в Химках в рамках проведения регионального этапа Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2018». Мероприятие пройдет на территории ОУСЦ «Планерная». 

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.