Вы здесь

ЖКХ

В Химках с жильцов берут деньги за несуществующий домофон

На дверях подъездов домов в подмосковных Химках появились объявления домофонной компании, обслуживающих аппараты с напоминанием о том, что она следит за их состоянием и принимает заявки по таким то номерам, об этом сообщает сетевое издание «Радио1».

Жителей одного из подъездов такое объявление возмутило. Дело в том, что у них вместо домофона — пустота. Сообщение об этом появилось на одной из общественных городских страниц в социальных сетях. Жители пишут, что за услугу домофона с них продолжают брать деньги, но при этом не информируют, куда исчез аппарат.

Жители дома в Химках подали в суд на певицу «Акулу»

В Химках жители дома на улице Германа Титова обвиняют звезду 90-х Оксану Почепа в фальсификации подписей и незаконном переходе дома в управление другой компании.

По словам пострадавших, «Акула» инициировала собрание собственников дома № 2 корпуса 2, на улице Германа Титова, на котором жители проголосовали «за» смену управляющей компании на МУП «Жилищник г. о. Химки». Но никаких встреч с жителями не проводилось, а все подписи — подделка. 29 марта 2019 года они подали коллективное исковое заявление в адрес Оксаны Почепа и просят признать незаконным действия певицы.

После банкротства МП «ДЕЗ ЖКУ» 587 домов передано на временное управление новой компании МУП «Жилищник г. о. Химки»

587 домов МП «ДЕЗ ЖКУ» передано на временное управление новой компании МУП «Жилищник г. о. Химки». Такое решение приняли сотрудники администрации города после официального признания самой крупной управляющей организации банкротом. Директором нового предприятия назначен Руслан Гаевский, ранее руководивший МП «ДЕЗ ЖКУ», сообщает телеканал "360".

У жителей Химок из крана льется «фанта»

Несколько дней в неделю ни душ принять, ни посуду помыть – в таких условиях оказались жители одного из домов в Химках. В их квартирах из кранов периодически льется ржавая вода ярко-оранжевого цвета, а найти виновных долгое время не получается. В ситуации попытался разобраться наш корреспондент.

О проблеме в доме № 2 на ул. Панфилова в соцсетях сообщил местный житель Павел Ефремов. «Снова льется «фанта» из крана», – иронично подписал он выложенное видео.

Плесень, дыры и гнилые трубы. Дом в Химках стал рекордсменом по проблемам ЖКХ

Многоэтажный дом № 1 на Центральной улице в микрорайоне Подрезково Химок разрушается от коммунальных проблем. Жители жалуются на ветхость здания, засорившиеся трубы, плесень и искрящиеся розетки.

Жильцы из-за забившихся чугунных труб вынуждены постоянно заливать в них средства для чистки, некоторые много лет моют посуду в ванной комнате.

Лицензию УК из Химок аннулировали после 150 жалоб

Управкомпания «РВ-Сервис», функционировавшая в Химках, потеряла лицензию. Ее аннулировал областной Арбитражный суд. С таким требованием к служителям Фемиды ранее обратились сотрудники Госжилинспекции из-за 2 невыполненных предписаний. Распоряжения касались многоквартирника, занимающего половину жилфонда, курируемого конторой, передает пресс-служба структуры.

Всего за полтора года инспекторы ведомства получили от жильцов 147 сигналов о недобросовестной работе УК.

Мусоропроводы в Химках будут чистить с помощью видеокамер

Мусоропроводы в Химках будут чистить с помощью видеокамер. Управляющие компании городского округа осваивают новую технологию, которая позволит находить засоры быстрее, а устранять их ‐ эффективнее.

Жители дома № 26 по Куркинскому шоссе проснулись сегодня от громкого шума генератора. С утра в подъездах проводится очистка мусоропровода. Специальную вращающуюся щетку помещают внутрь ствола и обрабатывают дезинфицирующим средством. Такое ноу-хау Галина Карчук за 30 лет проживания в доме видит впервые.

Управкомпания вернула жителям дома более 500 тыс. рублей переплаты за отопление

Управляющая компания из Химок по предписанию Госжилинспекции Московской области вернула жителям жилого дома более полумиллиона рублей, переплаченных за отопление, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Управляющая компания «СТ-Сервис» из Химок отчиталась перед Госжилинспекцией Московской области об исполнении предписания на перерасчет жителям дома № 2 по Совхозной улице. Ранее УК рассчитывала платежи за отопление с нарушением правил предоставления коммунальных услуг, отмечается в материале.

В Химках бастуют сотрудники ЖКХ из-за долгов по зарплате

Химки находятся на грани коммунальной катастрофы. Там бастуют мастера аварийной службы. По заявкам не выезжают почти 40 человек. Они требуют сначала погасить им долги по зарплатам за четыре месяца. Своих денег ждут не только аварийные бригады. Другие коммунальщики города оказались точно в такой же ситуации. Люди устали от обещаний и накануне вышли на массовый митинг.

На Ленинградской улице затопило жилой 16-этажный дом из-за пропажи пожарного крана

В подмосковных Химках затопило жилой дом. По лестницам подъезда лилась коричневая вода. Многие жильцы дома 33 по улице Ленинградская сразу же подумали, что прорвала канализация. Неизвестная жидкость лилась в подъезде, добралась и до лифта. Пришлось открывать дверь подъезда. Авария в доме произошла поздним вечером. По словам жильцов, у бригады слесарей из ЖЕКа рабочий день до 20.00, поэтому аварийную группу рабочих пришлось ждать около трех часов.

- На первом этаже невозможно было пройти, только в болотниках, - писал житель дома Николай.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.