Вы здесь

Парк культуры и отдыха имени Л. Н. Толстого

В парке имени Толстого открылся каток с прокатом коньков

В химкинском парке Толстого открыли каток на старейшей хоккейной коробке, которой уже более тридцати лет.

Проверить лед на прочность вышли юные спортсмены вместе с Дедом Морозом.

«Много поколений детей каталось на этой площадке. Располагается каток в одном из старейших парков Подмосковья, который летом уже откроется после реконструкции. Парк Толстого будет одним из самых стильных, современных, прекрасных парков Подмосковья. Чудесно, что дети могут проводить зиму на свежем воздухе. Заниматься спортом, обогащаться и духовно, и физически», - рассказала Инна Монастырская. 

Программа мероприятий в честь Дня Победы 9 мая 2022 года

В Химках запланировано порядка трехсот мероприятий, приуроченных к празднованию Великой Победы. 

9 мая начнётся с возложения цветов к мемориалам и памятным местам на всей территории городского округа Химки. Впервые после пандемии в Химках проведут парад наследников победы «Бессмертный полк».  

Сбор участников в 11:00. Праздничное шествие стартует в 12:30 от монумента «Отстоявшим отчизну» до сквера имени Марии Рубцовой. 

Химчан приглашают на «Солнечную масленицу» в парки

В выходные в Химках будут провожать зиму. Праздник «Солнечная масленица» состоится на четырех площадках округа: в парках им. Л. Н. Толстого, им. А. Величко, «Подрезково» и «Эко-берег». 

Центральной площадкой масленичных гуляний станет Парк им. Л.Н. Толстого. 1 марта с 12:00 начнется увлекательная программа: масленичные забавы, концерт, сжигание чучела масленицы, химчан и гостей городского округа будут развлекать жонглеры и скоморохи.

Urentbike в парках Химок

В Химкинских парках и скверах теперь работает urentbike - а это значит, что передвигаться по городу стало ещё удобнее. Тариф: 5 рублей в минуту.

⠀Как найти шеринг электросамокатов в парках?⠀

ПКиО им. Л. Н. Толстого: 2 парковки, располагаются у главного входа со стороны ж/д станции и у ДК Родина;⠀

Парк «Дубки»: 2 парковки, располагаются у входа ЛА-7 и у памятника 1812 года;

Парк им. А. Величко: 1 парковка, располагается у сцены;

С 1 июля в Химках открывается пляжный сезон

Современный пляжный комплекс «Ясная поляна» начал работу в городском округе Химки. Благоустроенная зона отдыха с двумя бассейнами расположена в парке культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого. На территории пляжа установлено два бассейна: взрослый размером 10 на 20 метров, и детский глубиной 60 см. Бассейны оборудованы круглосуточной системой фильтрации, поэтому вода останется чистой даже после дождей. Пляж для всех посетителей бесплатный, кроме зоны бассейна.

Пляж в Химках готовится к открытию

Из-за пандемии коронавируса начало купального сезона в Подмосковье и в нашем городском округе сдвинулось. Между тем 26 июня пляж в парке им. Л.Н. Толстого получил техническое освидетельствование, в котором говорится, что он готов к эксплуатации.                         

- Медицинский пост здесь имеется. Спасательный будет выставлен, когда пляж откроется, - отметил сотрудник ГИМС МЧС России по Московской области Евгений Алехин. - Замечаний с нашей стороны нет.                 

Реконструкция парка им Л. Н. Толстого

Парк Толстого – один из самых популярных мест отдыха, востребованное у всех горожан вне зависимости от возраста и интересов. Благоустройство парка планируется проводить в II этапа (I этап - 2020 год, II этап - 2021 год).

Из новых функциональных зон в парке предусмотрены: организация спортивной зоны, зоны спокойного отдыха (йога), многофункциональной зоны фуд-корта, создание амфитеатра.

Еще один парк переделают в Химках. Станет больше мест для фото, спорта и спокойного отдыха

В Московской области запустили большую программу по благоустройству. В каждом муниципалитете приводят в порядок дворы, парки, скверы, центральные площади, создают новые пространства. В Химках в прошлом году благоустроили парк Подрезково и открыли новый каток. В этом году начнут реконструкцию парка имени Льва Толстого. Результатом большой кампании стал интерес местных жителей к общественным пространствам.

Больше мест для фото

Парк имени Л.Н. Толстого благоустроят в 2020 году

В рамках первого этапа, который назначен на 2020-ый год, в парке им. Л.Н. Толстого запланированы работы по модернизации центральной аллеи, летней эстрады, а также восьми входных групп — там установят новые ограждения.

Проект по реконструкции парка осуществляется в рамках поручения Губернатора Московской области Андрея Воробьева о благоустройстве общественных пространств. 

В парке имени Толстого в Химках появятся велопарк и музейная площадь

Велопарк и музейная площадь появятся в парке имени Льва Толстого в Химках в 2020 году. Об этом проинформировали в пресс-службе министерства благоустройства Московской области.

"В текущем году благоустроят парк им. Л.Толстого в Химках, там появятся велопарк, музейная площадь, смотровая площадка и экотропа", – говорится в сообщении.

Также планируется демонтировать прежние дорожки в парке и снести те части объектов, которые ранее размещались на территории зеленой зоны.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.