Вы здесь

микрорайон Подрезково

Химки готовятся к Крещению

В праздник Крещения Господня жители и гости Химок смогут совершить омовения. По поручению Главы г. о. Химки Дмитрия Волошина в этом году также будут подготовлены специальные места для совершения таинства.

Традиционно в Химках этот обряд проходит ярко и празднично, поэтому к местам омовения съезжаются жители соседних городов.

Ледовые площадки города готовят к зимнему сезону

На этой неделе началась подготовка ледовых площадок города к зимнему сезону. Сотрудники подведомственных учреждений химкинского Управления физической культуры и спорта приступили к заливке льда на более чем 20 площадках, расположенных в микрорайонах Левобережный, Сходня, Подрезково, Фирсановка, Новогорск-Планерная, Клязьма-Старбеево, включая придомовые хоккейные коробки. Несколько катков расположены на территориях спортобъектов Химок, среди которых стадионы "Юность", "Родина" и лыжный стадион имени Анфисы Резцовой. 

Две бани загорелись в Химках

С разницей в четыре дня пожары произошли в микрорайонах Клязьма-Старбеево и Подрезково.

Горели частные бани. Обе постройки были   возведены руками их владельцев около 20 лет назад. К сожалению, старбеевцам, чья баня стала гореть на «их глазах», так и не удалось попариться, как планировалось. И вряд ли им это удастся сделать в ближайшее время – строение после пожара восстановлению не подлежит.

«Раз, два, три! Ёлочка гори»: Химки стартуют в зиму

1 декабря жителей Химок приглашают на торжественное зажжение новогодней иллюминации. Мероприятие пройдет в четырех парках городского округа: парке им. Толстого, парке Подрезково, а также на Эко-берегу и в парке им. Величко на Сходне. 

В программе: театрализованное шоу и анимационная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой. Также юные химчане смогут потанцевать с Микки Маусом и покататься на волшебных санях с Дедом Морозом.

Праздник пройдет 1 декабря с 18.00 до 20.00.  Для участников подготовили подарки и сюрпризы. 

В Химках построят новый автосервисный комплекс площадью более 600 кв м

Новый автосервисный комплекс возведут в квартале Кирилловка микрорайона Подрезково в подмосковных Химках, общая площадь строения составит более 600 квадратных метров, говорится в сообщении пресс-службы Мособлахитектуры.

«Комитетом по архитектуре и градостроительству Московской области согласован облик здания в городе Химки»,- рассказал председатель Мособлархитектуры Владислав Гордиенко.

Пожарный-блогер рассказал подробности крупного пожара в Химках

Крупный пожар в микрорайоне Подрезково за считаные часы уничтожил две машины и целую гору деревянных поддонов, хранившихся на территории промзоны. Блогер-пожарный рассказал о подробностях возгорания и тушения огня.

Крупный пожар произошел на границе Москвы и Химок прямо у Ленинградского шоссе. На вызов прибыли несколько пожарных расчетов, в числе одного из них был Андрей Кузьмин – он ведет свой видеоблог о чрезвычайных происшествиях. Вместе с коллегами пожарный тушил пламя, которое охватило гору поддонов и перекинулось на фуру и легковушку.

В Подрезково открылся физкультурно-спортивный комплекс площадью 2400 квадратных метров

3 сентября 2019 года в микрорайоне Подрезково городского округа Химки состоялась церемония открытия физкультурно-оздоровительного комплекса «Юбилейный». В торжественном мероприятии приняли участие министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков и советский и российский боксер, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы, главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк.

В Подрезкове и Сходне запустили бесплатные школьные автобусы

Бесплатные автобусы будут перевозить школьников и воспитанников детских садов в Химках. В День знаний первые рейсы отправились из Подрезково и Сходни.

Лучший цветник Подмосковья находится в Химках

Победителем областного флористического фестиваля, впервые проводившегося в этом году региональным министерством благоустройства, стал цветник «Русское поле», созданный работниками Химкинского комбината по благоустройству и озеленению в парке микрорайона Подрезково.

Вручая диплом и статуэтку за лучшее ландшафтное пространство Московской области, региональный министр благоустройства Михаил Хайкин отметил:

Жителей мкр. Подрезково ждёт открытие ФОКа

В мкр. Подрезково г.о. Химки готовятся к открытию современного физкультурно-оздоровительного комплекса. На территории ФОКа будут работать секции футбола, волейбола, баскетбола, мини-футбола, фехтования, чирлидинга, зал единоборств. Общая площадь игровой зоны спортивного объекта - более 800 кв. метров.

Физкультурно-оздоровительный комплекс построен в рамках реализации государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья» и губернаторской программы «Строительство 50 ФОКов» при поддержке главы региона А.Ю. Воробьёва.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.