Вы здесь

коронавирус

Инфекционный центр откроется в Химках

Инфекционный центр, созданный на базе терапевтического корпуса, откроют в микрорайоне Сходня в городском округе Химки, сообщают в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.

«Здесь разместили 180 коек для пациентов с COVID-19, в том числе десять мест в отделении реанимации», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Он уточнил, что в здании смонтирована система обеспечения медицинскими газами, проведен внутренний ремонт помещений.

Скандал пассажиров автобуса из-за масок в Химках попал на видео

Пассажиры одного из автобусов в Химках раскритиковали двух мужчин, которые ехали без масок, несмотря на указание правительства Москвы. Видео снял очевидец инцидента.

IKEA возобновила работу магазинов в Подмосковье с 25 июня

Решение об открытии магазинов принято на основании постановления властей региона и внутренней оценки готовности магазинов к обеспечению всех мер санитарной безопасности.

«Все помещения и предметы, с которыми соприкасаются посетители и сотрудники, тщательно дезинфицируются. Кроме того, всем сотрудникам ежедневно измеряют температуру, предоставляют маски и перчатки», – отмечается в материале.

Посетителей призвали соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Фирменные бистро и рестораны на территории торговых центров останутся временно закрытыми.

Что уже открылось в Химках после карантина

Парикмахерские и салоны красоты;

Фотоателье;

Ветеринарные клиники;

Каршеринг;

Музеи и выставочные залы;

Летние веранды и кафе;

Стоматологические клиники в полном объеме;

Библиотеки;

В Химках снято ограничение доступа на кладбища

Кладбища на территории Московской области вновь открыты для посещения, при условии соблюдения социальной дистанции и наличия средств индивидуальной защиты. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

В Химках открылись храмы для посещения

В рамках перехода к первому этапу снятия ограничительных мероприятий в городском округе Химки открываются религиозные объекты для посещения гражданами во внебогослужебное время. Отмечается, что богослужения будут проводиться на открытом воздухе около храмов с соблюдением всех санитарных предписаний.

При этом гражданам рекомендуется соблюдать следующие условия: 

Парикмахерские в Химках открылись и заработали по-новому

3 июня согласно постановлению губернатора Московской области сняты некоторые ограничения, введенные из-за пандемии. Например, открылись салоны красоты и парикмахерские. Этого дня, как большого праздника, ждали и клиенты, и сотрудники.

Гулять в парках и скверах Химок теперь можно, но в масках и перчатках

Посещая парки и скверы сегодня, необходимо соблюдать особые условия. Не допускается использовать:

  • детские и спортивные площадки
  • скамейки
  • беседки
  • малые архитектурные формы (элементы оформления парка или сквера)

А также все оборудование парка, с которым могли контактировать другие люди.

А как же занятия физкультурой и спортом? Вы вправе использовать спортивный инвентарь, предназначенный для индивидуального использования:

Большую компанию нарушителей обнаружили в парке в Химках

Веселую группу отдыхающих  недалеко от берега канала имени Москвы в микрорайоне Левобережный заметили во время патрулирования около 17 часов 20 мая химкинские спасатели. Отдыхающие, которых собралось не менее 10 человек, успели растелить покрывала и уже выпивали на природе.                                           

Нарушителя самоизоляции из Химок привлекли к обязательным работам в больнице

Житель Химок организовал развлекательное мероприятие возле ТЦ «Ашан». За это ему назначили 30 часов обязательных работ в «Химкинской областной больнице».

«В день он не более четырех часов отрабатывает. В данной ситуации уборка травы — это необходимо и нужно. Мы очень рады такой помощи», — отметила администратор хирургического корпуса Татьяна Фролова.

Так организаторы массовых мероприятий из Московской области будут «отрабатывать», помогая медикам – убирать территорию, разгружать лекарства, продукты и другие грузы, необходимые медучреждению.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.