Вы здесь

ФК Химки

В руководстве ФК «Химки» произошли перестановки

В руководстве «Химок» произошли перестановки. У клуба, вернувшегося в РПЛ, сменился генеральный директор, о чем сообщил министр спорта Московской области Роман Терюшков.

 

– Василий Иванов покинул пост гендиректора «Химок», но остается в системе подмосковного спорта. Ему предложили альтернативную должность, никуда из спортивной отрасли он не вылетит. Вместо него назначен Александр Зайцев – гендиректор «Арены Химки» и муниципальный депутат. Он знает систему управления, у нас все-таки учреждение бюджетное. Он умеет вести финансово-хозяйственную деятельность, близок к спорту.

Футболисты "Химок" стали первыми финалистами розыгрыша Кубка России

В воскресенье в Екатеринбурге состоялся матч 1/2 финала розыгрыша Кубка России по футболу, в котором подмосковные "Химки" одержали победу над местным "Уралом" со счетом 3:1.

У победителей отличились Евгений Гапон (11'), Александр Трошечкин (36') и Артем Полярус (37'). Гол престижа у хозяев поля провел Андрей Панюков (73').

Напомним, что подмосковный клуб занял второе место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и получил путевку в Российскую Премьер-лигу (РПЛ) на следующий сезон, однако может отказаться от повышения в классе по причине недостатка финансов.

Сергей Ломакин не станет владельцем «Химок»

Владелец Fix Price Сергей Ломакин, которого объявляли будущим владельцем подмосковных «Химок», не будет приобретать футбольный клуб.

В ходе переговоров возникли юридические и финансовые споры по поводу действующих контрактов игроков и персонала команды. При этом отмечается, что структуры Ломакина, представленные в Московской области, станут одними из постоянных спонсоров клуба, сообщает «Чемпионат».

Также сообщается, что административный и тренерский штаб «Химок» останется прежним.

Футбольный клуб «Химки» получил лицензию для выступления в Российской премьер-лиге (РПЛ)

Подмосковный футбольный клуб «Химки» получил лицензию для выступления в Российской премьер-лиге (РПЛ) в сезоне 2020/21, сообщает пресс-служба команды.

На сегодняшнем заседании комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов было принято решение о выдаче нашему клубу лицензии РФС I, которая даёт право принять участие в РПЛ в спортивном сезоне — 2020/21, — говорится в сообщении.

Футбольный клуб "Химки" представил новую эмблему

Пресс-служба подмосковного клуба представила новую эмблему "Химок", на которой представлена голова трансформера - нового маскота команды.

На нем изображен загадочный символ, который, по всей видимости, является головой трансформера - нового маскота "Химок", который появился всего несколько дней назад.

В текущем сезоне ФНЛ ”Химки” идут на 13-м месте за 6 туров конца чемпионата, поэтому путевку в РФПЛ команда сможет завоевать только в следующем сезоне.

У футбольного клуба «Химки» появился красно‑черный робот‑талисман по имени Новатор

Новый талисман представили на футбольном матче подмосковной команды «Химки», им стал робот по имени Новатор, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Роман Широков будет работать спортивным директором в ФК «Химки»

Тажутдин Качукаев покинул пост генерального директора «Химок», а его место занял известный в прошлом футболист Василий Иванов. Специалист возглавлял академию «Мастер-Сатурн». А последним местом работы Иванова было училище олимпийского резерва №5.

«Со мной пришел Роман Широков, он будет спортивным директором футбольного клуба «Химки», - приводит слова Иванова РИА Новости.

Кафе ФК "Химки" сгорело в Химках

Летнее кафе-шатер загорелось в Химках, передает корреспондент «Подмосковье сегодня». Возгорание произошло возле дома № 3 на улице 9 Мая. По данным МЧС, заведение не работало.

«Пожар ликвидирован. Возгорание произошло на площади 150 квадратных метров», – прокомментировали в пресс-службе МЧС России по Московской области.

Пострадавших в результате пожара нет. Для ликвидации пламени привлекли 4 единицы техники и 16 человек.

Ушел из жизни глава Химкинского района с 1996 по 2001 год Юрий Кораблин

Он был одним из основателей баскетбольного клуба «Химки» и стал первым президентом футбольного клуба «Химки», бывший мэр Химок Юрий Кораблин скончался на 56-м году жизни.

«Баскетбольный клуб «Химки» со скорбью принял известие о кончине бывшего главы города Юрия Кораблина. Юрий Вадимович был одним из основателей нашего клуба и внес большой вклад в развитие спорта в нашем районе.

ФК «Химки» представил новую форму

На «Арене Химки» прошла презентация новой формы ФК «Химки» от своего технического партнера – итальянской компании MACRON, в которой наша команда будет выступать в первенстве ФНЛ сезона-2016/17. Представителем по ее разработке от нашего клуба выступил начинающий молодой дизайнер Александр Кравченко. После фотосессии он рассказал пресс-службе ФК «Химки» о некоторых секретах нового дизайна:

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.