Вы здесь

Администрация г. Химки

В Химках 47 детей-сирот получили квартиры

С 2017 года в Химках в рамках реализации программы «Жилище» квартирами обеспечили 47 детей-сирот. Пятнадцать однокомнатных квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа, приобретено в муниципальную собственность городского округа Химки в 2019 году. Квартиры расположены в микрорайонах Сходня, Новогорск и Планерная. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе администрации городского округа Химки.

Новый автобусный маршрут и строительство школы в ЖК «Солнечная система»

Ежедневно жители многострадального ЖК «Солнечная система» в Химках подвергают свою жизнь опасности, перебегая через железнодорожные пути, чтобы быстрее добраться до учебы или работы из старых Химок до Новых. Эту проблему жители обсуждали на встрече с представителями администрации. Когда построят переход, и какой выход предлагают на время строитель.

Из собранного на Левом берегу мусора в Химках будет сделана новая упаковка

Акция ЭКО-субботник был организована сотрудниками компании DHL при поддержке администрации г.о. Химки, сообщает пресс-служба городского округа. Всего удалось собрать 310 кг отходов. Они будут переработаны. Из прессованных бутылок будет сделана упаковка для продуктов компании Unilever по технологии «bottle to bottle».

Гаражи не снесут, пока для автомобилей не будут созданы парковочные места

Вопрос самовольного строительства в г.о. Химки - на контроле городских властей. Накануне на общегородском совещании обсудили тему гаражей, которые были возведены с нарушениями. По закону они, чаще всего, подлежат сносу. Однако глава округа призвал отнестись к вопросу с пониманием, руководствуясь не только строительным кодексом.

Новое медицинское оборудование появится в Химках. С его помощью можно выявлять онкологию

В четырех больницах Химок появятся современные рентген-аппараты. Они позволят выявлять онкологию на ранних стадиях.

Также новые маммографы и флюорографы установят в больницах в Сходне и на улице Лавочкина.

 

Выставка животных из приютов пройдет в Химках 17 августа

В парке имени Л.Н. Толстого в Химках 17 августа пройдет выставка животных из приютов «Пушистые лапки ищут дом», говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«На выставке вас будут ждать более 70 кошек и собак из приютов Москвы и области. Все животные здоровы, привиты, социализированы», — говорится в сообщении.

Четыре учреждения образования начнут строить в Химках в ближайшие полтора года

Строительство пристроек к двум школам общей мощностью 650 мест начнется в подмосковных Химках до конца года, сообщил глава муниципалитета Дмитрий Волошин.

"В этом году начнется возведение двух пристроек: на 450 мест к действующей школе № 20 и на 200 мест к лицею № 21", - сказал Волошин в интервью интернет-порталу правительства Московской области.

По словам главы городского округа, ввод в строй этих объектов позволит ликвидировать проблему обучения во вторую смену детей, проживающих в микрорайоне Подрезково.

Полигон "Левобережный" в Химках рекультивируют до 2023 года

Мусорный полигон "Левобережный" в Химках готовят к рекультивации, работы на нем будут проведены в 2021-22 годах, сообщает пресс-служба местной администрации.

"Сейчас ведутся проектные работы, на территории полигона проходят мониторинговые мероприятия по определению его состояния, берут пробы воздуха и почвы. Средства на рекультивацию выделены. Проведение работ запланировано на 2021-2022 гг.", - говорится в сообщении.

10 апреля в Химках стартует экопрограмма «ШИНА-2019»

В г.о. Химки 10 апреля стартует экологическая программа «Шина-2019». В течение всего года автомобилисты могут сдать отработавшие покрышки на переработку на специально организованном пункте приема по адресу: г.о. Химки, Коммунальный проезд, владение 16.

Программа «Шина» реализуется Министерством экологии и природопользования Московской области совместно с Фондом рационального природопользования с 2013 года. Только в 2018 году каждый одиннадцатый автовладелец Подмосковья сдал шины на переработку, в области собрано более 7900 тонн шин.

В 2019 году в Химках капитально отремонтируют более 150 домов

В городском округе Химки продолжается реализация программы губернатора Подмосковья Андрея Воробьева по капитальному ремонту многоквартирных домов. Работы в 2019 году будут проведены более чем в 150 многоквартирных домах.

В домах отремонтируют инженерные системы электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, заменят лифтовое оборудование, крыши, подвалы, фасады приведут в порядок.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.