Вы здесь

В Химках пустят бесплатные автобусы для желающих поучаствовать в "Лыжне России"

Автобусы, на которых химчане 14 февраля смогут бесплатно доехать до центрального старта "Лыжни России", будут отправляться из двух районов города, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

"Для участников и гостей центрального старта будет организованы бесплатные автобусы от ТЦ "Мега-Химки" и от пересечения улиц Дружбы и 9 мая. Также можно добраться на общественном транспорте с помощью регулярных рейсов от станций метро "Планерная", "Речной вокзал" и "Митино" и электропоездом с Ленинградского вокзала до станции "Планерная", - говорится в пресс-релизе, поступившем в "Интерфакс".

Как сообщалось ранее, всероссийская массовая лыжная гонка пройдет в 72 субъектах РФ. Центральный старт "Лыжни России" пройдет 14 февраля на базе Олимпийского учебно-спортивного центра "Планерное" городского округа Химки. Ожидается, что на старт выйдут более 25 тыс. лыжников.

"В Московской области созданы все условия для любителей лыжных гонок, и центральный забег всегда вызывает большой ажиотаж. Более 25 тысяч лыжников примут участие в этом самом массовом соревновании зимы. Ждем любителей и профессионалов всех возрастов", - приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова.

В ведомстве также сообщают, что мандатная комиссия по проведению регионального этапа "Лыжни России" будет работать с 8 по 13 февраля по адресу: г. Москва, ул. Кулакова д.20, стр.1.

Источник: 
http://www.interfax-russia.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.