Вы здесь

Маски в Химках станут обязательными с 12 мая

Все населённые пункты Подмосковья должны быть готовы к вводу «масочного режима» с 12 мая.

Андрей Воробьев на ВКС с главами сообщил, что в числе защитных средств рекомендовано также носить перчатки.
«Ношение масок - это новая культура, необходимое требование для того, чтобы обезопасить и самого человека, и окружающих, и врачей, на которых нагрузка самая большая.

Поэтому очень важно обратить внимание на готовность нашей области к введению «масочного режима», - сказал Губернатор. - Более того, только что закончился федеральный селектор, где было настоятельно рекомендовано носить ещё и перчатки, особенно в общественном транспорте и в магазинах. Все эти меры направлены на то, чтобы разгрузить койки».
В Подмосковье создан необходимый запас масок. Их можно купить в более 4 тыс государственных и коммерческих аптек, сетевых магазинах. Заключен контракт на поставку ещё 1 млн масок. Разворачиваются дополнительные инфекционные койки, в частности, открыта больнице в Бронницах, готовятся госпитали в парке «Патриот» в Одинцовском г. о. и в выставочном центре «Крокус Экспо» в Красногорске.
«Подготовка «Патриота» и «Крокуса» завершается, ещё какое-то время потребуется, чтобы дополнительно привлечь медперсонал, - сказал Андрей Воробьев. - Обращаю внимание глав и главврачей городских округов Красногорск и Одинцовский на то, чтобы было сделано все необходимое для приема пациентов. В этих госпиталях будет и кислород, и ИВЛ, и реанимация, и необходимые лекарства».
В Подмосковье продолжает действовать система цифровых пропусков - выявляются водители, выехавшие без оформления разрешения, подробно информируются жители о штрафах.
«Я получаю много писем касательно соблюдения режима самоизоляции, особенно от жителей, кому больше 65 лет. Даю поручение - чётко разъяснить людям старшего поколения, что они имеют возможность оформить пропуск и выехать к себе на дачу или в загородный дом. А в случае необходимости главы должны оказать помощь в оформлении. Мы должны уделить особое внимание старшему поколению», - подчеркнул Губернатор.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.