Вы здесь

мемориал Противотанковые ежи

В память о погибших защитниках Родины возложены цветы

5 декабря у монумента «Противотанковые ежи» в микрорайоне Новогорск-Планерная состоялась церемония возложения цветов в честь 79-й годовщины начала контрнаступления в битве под Москвой. В мероприятии приняли участие заместитель Главы округа Ирина Теслева и исполнительной секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Васильев. По случаю знаменательного события воспитанники военно-патриотического объединения «СОВА» произвели троекратные залпы в память о погибших советских воинах.

Путешествие по Ленинградскому шоссе: памятные места в окрестностях Химок

Если из аэропорта Шереметьево вы поедете в Москву, то непременно проследуете по Ленинградскому шоссе. При этом чувство гордости и радости должно охватить вас потому, что вы въезжаете на шоссе, связанное с именем Великого Ленина и городом революции - Ленинградом. По этому пути неоднократно проезжали А.С.Пушкин и М.Ю.Лермонтов, М.И.Глинка и В.Г Белинский, Н.В.Гоголь и М.С.Щепкин, Н.А.Некрасов и Н.И.Панаев.

Символ Подмосковья, Москвы и России засиял яркими огнями на Ленинградском шоссе

Самый известный монумент на Ленинградском шоссе "Противотанковые ежи", расположенный в Химках, обрёл новый облик и новую жизнь. Теперь весь комплекс, состоящий из трёх "ежей" и стелы, подсвечен тысячами огней. Монумент, установленный в честь защиты столицы в 1941 году, теперь - одна из самых ярких достопримечательностей в регионе.

Химкинские «ежи» зажгут!

Монумент «Противотанковые ежи» на 23 километре Ленинградского шоссе в Химках обретёт новый облик. Сейчас здесь устанавливают 3D-подсветку ярко-алыми и белыми световыми потоками. Тестовое её включение уже состоялось (27.04.15). Монумент построен в 1966 году из камня, железа и железобетона в честь защиты столицы в 1941 году и находится на правой стороне Ленинградского шоссе по пути в Москву при въезде в Химках.

Химкинские "ежи" подготовлены к Дню Победы

Коптеры телеканала "360 Подмосковье" запечатлели как процедуру помывки к 70-летию Победы прошел памятник противотанковым ежам в Химкинском районе.
Мемориал моют два раза в год - зимой и перед Днем победы. Бригада и две специальные машины обрабатывали мемориал специальным шампунем. Работа заняла около двух часов и теперь памятник полностью готов к празднованию Дня Великой Победы.

Работы по благоустройству Ленинградского шоссе завершат до 25 апреля

Работы по благоустройству Ленинградского шоссе в подмосковных Химках планируют завершить до 25 апреля, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«С обочин трассы вывезено 40 кубометров мусора, а на всей протяженности шоссе будут установлены аккуратные и красивые контейнеры для мусора.<…> До 25 апреля все работы по благоустройству Ленинградского шоссе будут завершены», - говорится в сообщении.

Уже привели в порядок территорию вокруг мемориального комплекса «Противотанковые ежи» на 23 километре Ленинградского шоссе, добавляется в материале.

Благоустройство Ленинградского шоссе проведет администрация Химок

Масштабное благоустройство Ленинградского шоссе в преддверии Дня Победы проведет администрация подмосковных Химок, говорится в сообщении городской администрации.

«Масштабное комплексное благоустройство федеральной трассы М10 «Москва – Санкт-Петербург» от Шереметьевского шоссе до Москвы проведет администрация городского округа Химки совместно со столичными властями. Не менее 70 иностранных делегаций приедет на День Победы в Москву через аэропорт «Шереметьево». Поэтому Ленинградское шоссе необходимо привести в порядок», - говорится в сообщении.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.