Вы здесь

гаражи

Гаражи не снесут, пока для автомобилей не будут созданы парковочные места

Вопрос самовольного строительства в г.о. Химки - на контроле городских властей. Накануне на общегородском совещании обсудили тему гаражей, которые были возведены с нарушениями. По закону они, чаще всего, подлежат сносу. Однако глава округа призвал отнестись к вопросу с пониманием, руководствуясь не только строительным кодексом.

30 самовольно построенных гаражей снесут на улицах Спартаковской и Зои Космодемьянской

Решение о демонтаже незаконных строений на улицах Спартаковской и Зои Космодемьянской приняла Межведомственная комиссия (МВК) по пресечению самовольного строительства городского округа

Металлические тент-укрытия появились без разрешительной документации и совершенно не украшают Химки. Эти строения, используемые как гаражи, будут убраны  в течение трех месяцев, сообщают Химкиниские новости

Сгорели гаражи в ГСК «Родионова, 2а»

Пожар, в результате которого огнем было уничтожено 10 гаражей в ГСК «Родионова, 2а», произошел около шести часов утра 1 апреля. Приехавшие огнеборцы потушили пожар. К счастью, от огня никто не пострадал.

Причина возгорания до сих пор устанавливается. Но наиболее вероятной специалистами называется неосторожное обращение с огнем. По словам инспектора Отдела надзорной деятельности МЧС России по городскому округу Химки Василия Астишина, ночью рядом с гаражами группа мужчин жарила шашлыки. Не исключено, что огонь попал внутрь строений извне.

Незаконное строительство и снос гаражных боксов

На земельном участке, расположенном в районе ул. Кирова, д. 11а г. Химки построены гаражные боксы, которые существуют уже более 25 лет.
16 февраля 2018 г. а гаражах появились объявления о немедленном освобождении земельного участка от гаражных боксов в срок до 21 февраля 2018 г. В противном случае подрядчик ООО "Синергия 365" оставляет за собой право принудительно снести гаражи (не обращая внимания на погодные условия и невозможность выполнения условий переезда в столь короткое время).

Воробьев призвал власти Химок помочь в изъятии земель под съезд с трассы М-11 в Левобережном районе

Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал руководство подмосковного городского округа Химки помочь в изъятии земель под съезд с трассы М-11, передает во вторник корреспондент РИАМО.

«Еще важный технический вопрос - съезд в Химки с трассы М-11. Мы столкнулись с гаражами. Я буду обращать внимание главы Химок, чтобы он нашел пути изъятия гаражей», - сказал Воробьев на встрече с председателем правления ГК «Автодор» Сергеем Кельбахом.

Жители Химок пытаются спасти гаражи-ракушки от сноса

Жители Химок пытаются остановить снос гаражей-ракушек на улице 9 мая, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Всего в городе планируют снести около 150 "ракушек", которые портят облик города. На местах хаотично установленных тентов появятся новые парковочные места.

В Химках за неделю снесли более 80 гаражей-«ракушек»

Власти подмосковных Химок очищают город от гаражей-«ракушек». За минувшую неделю было демонтировано свыше 80 таких конструкций, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Огромное количество и изобилие разных мастей металлических тентов укрытий, запрятанных в жилых кварталах и на придомовых территориях Химок, исчезают на глазах. Только за прошедшую неделю на ул. 9 мая было демонтировано более 80 единиц», - отмечается в сообщении. По данным пресс-службы, бытовой мусор, хранившийся в гаражах, вывозят сотрудники «Комбината по благоустройству и озеленению».

В микрорайоне Новогорск-Планерное сносят гаражи-ракушки из-за газопровода

В микрорайоне Новогорск-Планерное сносят гаражи-ракушки, которые простояли на своем месте около 20 лет. Как выяснилось, прямо под ними проходит газопровод, и добраться до него в случае утечки невозможно.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.