Вы здесь

Академиия гражданской защиты МЧС России

Три купели для крещенских купаний в 2020 году оборудуют в Химках

Внимание! Наземные купели установили в Химках

Для омовения верующих на Крещение в ночь с 18 на 19 января в Химках оборудуют три зоны массовых купаний. При их выборе учитывалась в первую очередь безопасность химчан. В местах купаний будут оборудованы теплые раздевалки, а также организована работа полевой кухни. Также можно согреться горячим чаем с чабрецом и лимоном. Всех желающих угостят баранками и полевой кашей.

У Академии МЧС в Химках высадили еловую аллею

В Академии гражданской защиты МЧС России прошла экологическая акция по посадке деревьев. Теперь на территории Академии появилась аллея, состоящая из 25 саженцев елей, что символизирует 25‐летие ВУЗа.

Участие в посадке молодых саженцев елей приняли представители администрации Химок, руководство Академии, Совета ветеранов образовательного учреждения, Главного управления МЧС России по Московской области, УТЦ «Новогорск», сотрудники и студенты.

Более 350 человек закончили академию МЧС в Химках в 2015 г

Академия гражданской защиты МЧС России в подмосковных Химках выпустила более 350 человек в 2015 году, среди выпускников пять медалистов, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Как уточнил РИАМО сотрудник пресс-службы, торжественное собрание в честь юбилейного, 15 выпуска курсантов и студентов и первого выпуска кадетов, состоялось в академии гражданской защиты МЧС России в Химках 21 июня. Поздравить выпускников приехал министр МЧС РФ Владимир Пучков и руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

Во вторник, 9 июня, будет рассмотрен вопрос о присвоении городскому округу Химки статуса наукограда

В 10:00 в Доме правительства Московской области (г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1) под руководством губернатора А.Воробьёва состоится расширенное заседание областного кабмина, на котором будет рассмотрен вопрос о присвоении городскому округу Химки статуса наукограда. Тел.: +7 (915) 128-90-02, +7 (495) 668-01-41;

В микрорайоне Новогорск на территории Академии гражданской защиты МЧС России отметили праздник Крещения Господня

В ночь с 18 на 19 января на территории Академии гражданской защиты все желающие могли совершить таинство «очищения живой водой», окунувшись в купели. Многие приехали из Химок и Москвы. Вечером, когда все собрались у водоема, батюшка Храма Покрова Пресвятой Богородицы прочитал молебен и освятил купель серебряным крестом. После чего все смогли окунуться.

Все время на месте проведения мероприятия находились медики и водолазы, чтобы в случае возникновения чрезвычайной ситуации вовремя прийти на помощь.

Крещенские купания в Химках с 18 на 19 января 2015 года

Как сообщает пресс-служба администрации городского округа Химки в этом году утверждены три зоны проведения массовых купаний на территории округа.

  • В двух специально оборудованных купелях на территории вертолетной площадки спортивного комплекса «Арена Химки» в 23.00
  • На открытой воде, в зоне отдыха «Форелевое хозяйство» микрорайона Подрезково в 21.00
  • На открытой воде, в зоне Учебно-экспериментального комплекса АГЗ МЧС РФ микрорайона Новогорск в 24.00

Праздничное шествие представителей трудовых коллективов города Химки

Фотообзор от Виталия Рагулина 1. В честь 75-летия по главным улицам города прошло праздничное шествие представителей трудовых коллективов, организаций, образовательных учреждений и вузов городского округа Химки. 2. В этом году исполнилось 75 лет с того дня, когда Указом Президиума Верховного Совета РСФСР Химкам был присвоен статус города. Этот год, 1939-й, стал годом образования Химок. 3. Первыми на площадь к памятнику Ленина, где начинались формироваться колонные трудовых коллективов, приехали химкинские байкеры. 4.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.