Вы здесь

Химкинское котокафе нуждается в помощи

Именно такие посты сейчас заполонили социальные сети. В связи с коронавирусом и недельным карантином котокафе в Химках вынуждено закрыться, а это значит, что ухаживать за четвероногими будет попросту некому.

Сейчас в кафе живут 17 котов, все привиты, стерилизованы и чипированы. Формат котозаведения классический: посетитель может поесть, выпить чашечку чая или кофе в окружении котов, платить нужно только за время нахождения. Одна минута — 8 рублей. Но если еще месяц назад от клиентов отбоя не было, то сейчас котокафе едва сводит концы с концами. Из-за пандемии уже целый месяц в это заведение практически никто не ходит.

Сейчас есть уникальная возможность — если вам приглянулся кот, то его можно забрать к себе навсегда, но перед этим нужно заполнить специальную анкету. В течение месяца ее рассмотрят и куратор чертвероногого примет решение, отдавать вам животное или нет.

Люди, которым небезразлична судьба котиков, уже оказывают всяческую поддержку — переводят деньги, покупают корма и игрушки. Сотрудники и четвероногие жильцы котокафе рады любой помощи.

Пока котокафе закрывается на неделю, но в случае, если карантин продолжится, руководство будет вынуждено полностью закрыть заведение, поэтому единственный выход — спасайте котиков, забирайте их к себе!




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.