Вы здесь

1 сентября в Химках запустили новый маршрут до станции метро «Ховрино»

Для удобства жителей ЖК «Солнечная система» и ЖК «Две Столицы» в Химках 1 сентября начал работу новый маршрут до станции метрополитена «Ховрино». Жители могут доехать до метро всего за 40 минут, а к концу года после открытия путепровода через Ленинградское шоссе время в пути составит 30 минут. Об этом сообщила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

 

«На время строительства перехода жители смогут добираться от ЖК «Солнечная система» и «Две столицы» до станции метро «Ховрино» на новом автобусном маршруте № 1274к, который начал работать с 1 сентября. Автобусы работают с интервалом 10 минут, а стоимость проезда составляет 50 рублей», - сообщила Анна Кротова.

Сейчас для жителей двух жилых комплексов работают 2 автобусных маршрута до ж/д ст. Химки и ТЦ «Мега» с интервалом движения 10-30 минут. Это маршрут № 14, который работает по регулируемым тарифам с предоставлением льгот отдельным категориям граждан, и маршрут № 16к.
Напомним, что по решению губернатора Андрея Воробьева в Химках рядом с жилыми комплексами через Октябрьскую железную дорогу к осени 2021 года будет построен надземный пешеходный переход. На время его строительства жители смогут добираться до станции метро на новом маршруте № 1274к. Переход будет обустроен двумя лифтами для маломобильных групп населения и будет отвечать всем требованиям безопасности



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.