Вы здесь

Детская музыкальная школа им. А. Н. Верстовского

Находится на Левобережье (Левобережный микрорайон городского округа Химки).

В 1970 году при школе №6 были открыты музыкальные кружки.

На их базе в 1972 году по решению Исполкома г. Химки была открыта музыкально-хоровая студия, руководителем которой стала организатор кружков Чикирякина Наталья Сергеевна. Студия работала на самоокупаемости.

В 1990-х годах возникла угроза её существованию. Тогда Администрация района поддержала студию и придала ей статус государственной детской школы искусств. Было предоставлено помещение. В просторных классах занимаются до 500 детей. Небольшой концертный зал на 90 мест является местом проведения музыкальных и поэтических вечеров. В школе работает 8 отделений; фортепианное, теоретическое, народное, оркестровое, театральное, художественное, хореографическое и подготовительное. Педагоги школы ведут большую просветительскую работу в микрорайоне Левобережье, организуют абонементные концерты для детей, проводят хоровые фестивали. Учащиеся принимают участие в межрегиональных, областных и международных конкурсах.

ДШИ им. А. Н. Верстовского

Информация в справочнике




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.